Встреча над Черным морем истребителя России и разведчика США привела к скандалу

Встреча над Черным морем истребителя России и разведчика США привела к скандалу Об инциденте передают преимущественно иностранные средства массовой информации, и одним из первых стал канал CNN, который заявил не только о пикантной встрече американского разведчика и истребителя РФ, но и о том, что последний какое-то время даже преследовал иностранное судно ВВС США. Встреча произошла в международном воздушном пространстве, над водами Черного моря.

Новости мира – Time News. Инцидент между летательными аппаратами РФ и США имел место еще 30 мая 2015, и только сегодня стало о нем известно широким массам. 3 метра – таково расстояние, на котором остановился российский самолет от своего оппонента.

Некоторое время российский истребитель, будучи приближенным вплотную к американскому разведчику, летел с ним на одинаковой высоте, но после курс изменил. Однако какое-то время истребитель РФ стал воздушным попутчиком для разведчика – фактически, летательный аппарат занимался преследованием.

Стоит уточнить, что подобную информацию распространили иностранные источники, а со стороны российских официальных ведомств, приближенных к правительственному аппарату, подтверждений, как и опровержений, не было.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все