Скандальный журналист Грэм Филлипс сделает фильм в Крыму

Скандальный журналист Грэм Филлипс сделает фильм в КрымуСкандально известный английский блоггер Грэм Филлипс собирается снять кинокартину о праздновании Дня Победы в Крыму.

Он рассказал об этом лично на пресс-конференции в Симферополе. По его замыслу, в съемках участвовать сможет каждый желающий.

По словам журналистов, это будет не его фильм, а народный. Он планирует, что в каждом городе полуострова люди снимут сюжет и отправят ему, а уже он с коллегами соберет это в единый фильм.

Филлипс отметил, что в подготовке картины ему уже дали согласие помочь 35 граждан Крыма. Они сделают видео с мероприятий 9 мая из разных уголков полуострова, причем работать они станут бесплатно. Журналист добавил, что бюджета у картины не будет, а в работе ему помогут друзья и патриоты.

Кино будет снято на английском языке, а продолжительность составит – 71 минуту – по числу лет со дня завершения Великой Отечественной войны. Увидеть его можно будет уже на следующий день после праздника, 10 мая.

По мнению Филлипса, ему стыдно за свою страну, утверждающую будто Крым – опасный регион. Журналист уверен, что это «бред», и таким образом позорится не только Би-Би-Си, но и вся Великобритания. Грэм Филлипс намерен исправить такое положение дел, и предоставить свое видение происходящего.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все