Парламент Венеции принял резолюцию, призывающую признать Крым частью РФ

Парламент Венеции принял резолюцию, призывающую признать Крым частью РФВ Совете итальянской области Венеции (Венето) утверждена резолюция, призывающая правительство Италии добиться отмены санкций в отношении России, а также признать Крым составной частью РФ согласно волеизъявлению населения полуострова на референдуме 2014 года.

За принятие этой резолюции выступили 27 депутатов, 1 воздержался, а 9 выступило против.

Автор этой инициативы и депутат регионального совета Венето Стефано Вальдегамбери объяснил, что намерен создать коалицию против абсурдной политики Евросоюза, и это задача поддерживается населением Италии и бизнесменами. По его словам, Крым обладает правом на самоопределение в политическом смысле и это невозможно отрицать, если опереться на международное право.

В резолюции сказано, что по причине антироссийских санкций Италия потеряла €3,6 млрд прибыли от экспорта, в том числе €688 млн – это потери самой Венето.

Известно, что инициаторами утверждения резолюции стали 25 парламентариев, включая глав крупнейших фракций: Сильвиа Ризотто «Список Дзайя», Никола Финко «Лига Севера», и Массимилиано Баризон «Вперед, Италия!».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все