Крымский вопрос о справедливых тарифах сотовой связи будут решать в Москве

Крымский вопрос о справедливых тарифах сотовой связи будут решать в МосквеВопрос касательно справедливых тарифов мобильной связи для Крыма обсудят на федеральном уровне.

По словам министра информации, связи и внутренней политики РК Дмитрия Полонского, при сравнении крымских тарифов с соседним регионом Краснодарским краем цена звонков для жителей полуострова будет значительно выше, и потому следует просто устранить такую несправедливость.

Полонский отметил, в Крыму, как полноценном регионе РФ, обязаны работать правила и тарифы, свойственные для всей территории России.

Первое, на его взгляд, в Крым, российский регионы, должны зайти российские операторы. А второе – тарифы таковых операторов в Республике должны быть такими же, как и для остальных граждан России.

Он подчеркнул, что все имеющиеся предложения и расчеты уже отданы в правительство РФ.

В настоящее время в Крыму функционируют 4 оператора связи. В то же время ни один национальный оператор связи РФ не работает в Крыму по причине страха оказаться под санкциями. То есть, при звонках на другие территории России работает не только внутренний, а еще и технический роуминг.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все