Неизвестный инвестор хочет построить в Севастополе торговый центр и жилье

Неизвестный инвестор хочет построить в Севастополе торговый центр и жильеИнвестор из материковой части России готов вложить в проект строительства в Севастополе торгового центра и жилья 700 миллионов рублей. Об этом сообщил глава корпорации развития города Олег Николаев.

Корпорация, которая возьмется за реализацию строительства, решила себя не афишировать, известно только, что она из центральной части РФ. По предварительным данным, торгово-развлекательный центр будет располагаться на территории площадью 30 тысяч квадратов. Строительство планируют начать в районе улицы Горпищенко.

Сообщается, что инвесторы готовы отдать два многоэтажных дома из трех в этом районе для обеспечения населения жильем.

Власти Севастополя в преддверии строительства крупных объектов федеральной программы активизировали службу технического заказчика, которой предстоит наладить нормальную работу своего ведомства, поскольку строительство объектов увеличилось, а это не только проекты Федерального центра, но и госпрограммы полуострова. Решение об этом было принято после совещания главы Севастополя Дмитрия Овсянникова с заместителем председателя Минэкономразвития России Сергеем Назаровым.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все