В Феодосии построят медцентр за 10 млрд рублей

В Феодосии построят медцентр за 10 млрд рублейВ Феодосии приступят к строительству многофункционального медицинского центра, в котором планируют проводить сложнейшие операции. В проект планируют вложить 10 млрд. рублей, сообщает министр здравоохранения республики Александр Голенко.

Министерство здравоохранения тесно сотрудничает в этом направлении с властями города. Сейчас прорабатывается план действий по реализации проекта. Собирается учетная документация, поскольку средств на строительство требуется много. Строительство будет контролироваться на федеральном уровне, о чем говорят высшие инстанции, поддержавшие строительство медцентра, в том числе и глава республики Сергей Аксенов, который также видит перспективы в реализации проекта.

Медицинский центр обещает быть самым крупным в юго-восточном Крыму. Решение строительства именно в Феодосии было потому, что этот регион расположен посередине трассы Керчь-Симферополь, сообщил Голенко. Далее чиновник пояснил, что в курортный сезон количество населения Феодосии, которое на данный момент составляет более 100 тысяч человек, увеличится в разы. Значит необходимо создать больничный городок в целях обеспечения потребностей граждан. Также министр заявил о необходимости обеспечить медцентр высокотехнологичным оборудованием, чтобы люди могли рассчитывать на сложнейшие сердечно-сосудистые операции и ортопедо-травматологическое вмешательство.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все