Карты МТС перестанут обслуживаться в Крыму

Карты МТС перестанут обслуживаться в Крыму
Оператор сотовой связи объявил, что с декабря месяца на территории респ. Крым перестанут обслуживаться сим-карты МТС. Многие салоны связи в Симферополе в беседе с журналистами Time News отметили, что материковая компания действительно планирует перестать обслуживать крымских клиентов.

Вероятнее всего, такое решение руководства связано с опасениями из-за мировых санкций в отношении России, которые наложены в частности из-за ситуации в Крыму. В этой связи ни один крупный российский оператор не работает на полуострове официально – вся деятельность происходит завуалированным путем с помощью дочерних компаний и пр. Несмотря на резонансную новость, в МТС не спешат давать конкретные комментарии по теме.

На вопрос, пропадет ли связь МТС в Крыму в связи с нововведениями, ответить трудно. В Крыму и Севастополе нет оборудования, принадлежащего компании. Для связи используются станции WIN Mobile и Volna Mobile. Но, поскольку об изъятии СИМ-карт МТС у жителей Крыма пока речи не идет, остается надежда, что, по крайней мере какое-то время, связь будет предоставляться пользователям.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все