Победителя конкурса «Наша игрушка будущего» пригласят на фабрику игрушек

Победителя конкурса «Наша игрушка будущего» пригласят на фабрику игрушекМинпромторгом России был запущен общероссийский интернет-конкурс специально для детей «Наша игрушка будущего». Заявки на участие принимаются на сайте сделанодлядетства.рф в период 20 октября – 8 ноября 2015 включительно. Участвовать могут ребята 7-17 лет. Участникам предложено изобразить художественными способами игрушку либо игру, в которую они бы хотели поиграть больше всего. 26 ноября организаторы подведут итоги соревнования, а затем будет объявлен победитель.

Минпромторг проводит конкурс в рамках действующей подпрограммы «Индустрия детских товаров» госпрограммы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности». Специалисты намерены повысить процент доверия со стороны покупателей к российским производителям детских товаров, а также создать условия для роста стимула для усиления конкурентоспособности детских товаров отечественного производства.

Стоит отметить, что участники конкурса могут представлять неограниченное количество работ, а родителям не запрещено помогать своим чадам в создании шедевров. Составить и отправить заявку для участия можно в разделе «Принять участие».

Вместе с рисунком необходимо присылать и правила игры либо описание к ней. В конкурсном жюри будут производители детских товаров, а также общественные и государственные деятели, которые обещают оценивать не только красоту и привлекательность детских творений, но и потенциал массового производства игры. Победителя конкурса пригласят на фабрику игрушек.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все