В России представили новую коллекцию обуви и формы для детей-инвалидов

В России представили новую коллекцию обуви и формы для детей-инвалидов Форму и обувь для детей с ограниченными возможностями разработала отечественная компания «Ортомода», занятая в индустрии детских товаров. Презентация моделей состоялась в Общественной палате РФ в ноябре 2015, 16-го числа, в рамках конференции международного уровня «Реализация Конвенции ООН о правах инвалидов: опыт, проблемы, взаимодействие».

Стоит отметить, что «Ортомода» - крупнейший в России производитель ортопедической обуви, а также единственная компания, изготавливающая адаптивную одежду по спецзаказам.

Со слов руководителя компании Галины Волковой стало понятно, что в России подобную коллекцию разработали впервые. Основная задача новинки – помочь детям-инвалидам безболезненно влиться в жизнь общества посредством инклюзивного образования. Обладая новой формой, дети с ограниченными возможностями легче смогут адаптироваться к обычной школьной жизни.

«Ортомода» планирует продолжать развивать новое направление совместно с фабрикой «Смена» - бесспорным лидером в России производства школьной формы. Обе компании – победители конкурентного отбора авторства Минпромторга на получение субсидий из бюджета на компенсацию затраченных средств на проведение НИОКР. Со временем новые модели попадут в розничную продажу.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все