В Кургане расследуют изнасилование 12-летней девочки, после которого она родила

В Кургане расследуют изнасилование 12-летней девочки, после которого она родилаДрама развернулась в поселке Красный октябрь. 12-летняя школьница стала мамой. Следователи теперь пытаются установить, кто принудил ребенка к половому акту, вытекшему в такие последствия.

По факту беременности шестиклассницы уголовное дело по статье «Изнасилование лица, не достигшего 14 лет» возбудили несколько месяцев назад, когда беременность девочки была обнаружена. Известно, что воспитывается ребенок в неблагополучной многодетной семье. Трех старших детей у горе-матери забрали органы опеки. Всего же в семье их семеро.

Молодой маме, как и ее ребенку, ничего сейчас не угрожает. Два ребенка находятся в специальном центре. Сможет ли она в будущем воспитывать своего малыша, еще предстоит выяснит органам опеки.

Заочно обвиняют брата девочки, которому в настоящий момент 20 лет. Этот молодой человек, хоть и дал показания, признавшись во всем, все же является не единственным подозреваемым. После рождения ребенка, у него взяли образец ДНК. В СК Курганской области говорят, что ДНК совпала с 64-летним соседом школьницы. Другие жители поселка не исключают, что отцом действительно может быть этот мужчина, поскольку у него и ранее наблюдались некие сексуальные отклонения – он неоднократно проявлял неоднозначный интерес к несовершеннолетним девочкам, но при этом руки не распускал.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все