С 30 марта в Крыму будет править московское время

С 30 марта в Крыму будет править московское времяОфициальный Крым уже заговаривал о планах перехода на российское время. Сегодня стало известно после публикации Постановления правительства Крыма, что полуостров с 30 марта начнет жить по новому времени. Таким образом, в Крыму разница с Украиной будет два часа, как и с Москвой ранее.

Крымский Верховный Совет постановил решение перейти в 2014 году на московское время с 30 марта. Сегодня на заседании Верховного Совета Крыма, который уже переименован в Государственный Совет Республики Крым, принял такое решение и постановил установить расписание движения междугороднего, железнодрожного, водно-морского и воздушного транспорта по московскому времени. Работа телефонных и телеграфных сетей также должна быть установлена в соответствии с временем Москвы.

Напомним, сейчас, временная разница между столицей Республики Крым и столицей России составляет 2 часа. Семьдесят девять депутатов проголосовало за перевод времени в Крыму в соответствии с московским. Крымское время будет совпадать с московским временем.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все