В Парке Горького прошел благотворительный марафон «Спорт неограниченных возможностей»

В Парке Горького прошел благотворительный марафон «Спорт неограниченных возможностей»Уже пятый год при поддержке Кредит Европа Банка проходит марафон «Спорт неограниченных возможностей», который объединяет всех желающих, в их числе и людей в инвалидных креслах.

Бег — бесспорно, стал трендом последних лет. Бегающих людей можно встретить и на стадионах, и вдоль дорог, и в парках. Марафон «Спорт неограниченных возможностей» стал самым необычным забегом, где преодолевают дистанцию все, и люди в инвалидных колясках — не исключение.
Перед марафоном проходит спортивная разминка, а после забега – концерт. Звезды эстрады, такие как, Ирина Нельсон, Сати Казанова, Ксана Сергиенко тоже принимают участие в марафоне и заряжают участников своей энергией. Плюс к этому в концерне участвуют Наталья Гулькина, Артур Бэст, Антон Зацепин. А те, кто не смог приехать на мероприятие, прислали снятые для этого марафона видеообращения. Например, очень теплым и воодушевляющим было приветствие от Веры Брежневой.

В Парке Горького прошел благотворительный марафон «Спорт неограниченных возможностей»Этот марафон является благотворительным и кульминацией мероприятия становиться момент передачи представителями Кредит Европа Банка денежного чека фонду «Независимость». Эти средства идут на закупку оборудования, спортинвентаря, подготовку спортсменов с ограниченными возможностями для соревнований.

В этом году благотворительный марафон прошел в Парке Горького и собрал 6 089 000 рублей! За все эти годы в забеге участвовали больше 5 500 человек, а собрано примерно 25 миллионов рублей. Такие данные впечатляют и подтверждают, что организаторы смогли достичь поставленной цели. Любовь и доброта – бесконечны, а марафон «Спорт неограниченных возможностей» этому подтверждение.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все