ГМО-продукты будет искать в городах Юга России «Гражданский контроль»

Члены Российского конгресса народов Кавказа, добровольцы и специалисты агропромышленного комплекса объединились в группы «Гражданского контроля». Под руководством главы РКНК Алия Тоторкулова общественные деятели посетят торговые объекты в городах Юга России и исследуют их на предмет ГМО-продукции. Напомним, на днях вышел закон, согласно которому ГМО-товары запрещены в России.

- Закон о ГМО - это еще один важный шаг на пути к здоровью нации, поэтому мы все должны сделать что-то, чтобы его поддержать, — отметил Алий Тоторкулов.

Закон документ также предусматривает административную ответственность за использование ГМО с нарушениями разрешенных условий использования. В качестве наказания установлены санкции от 10 до 50 тыс. руб для должностных лиц и от 100 до 500 тыс. руб. для юридических лиц, сообщает «Комсомольская правда».

Глава Конгресса Алий Тоторкулов пояснил, что сначала продовольственные проверки будут реализованы в крупных южных городах, таких как Краснодар, Ростов, Ставрополь, Майкоп, Черкесск и Нальчик, а затем будут проведены в небольших муниципалитетах.
ГМО-продукты будет искать в городах Юга России «Гражданский контроль»

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все