В Сибири отец и сын инсценировали ДТП для получения автостраховки

В Сибири отец и сын инсценировали ДТП для получения автостраховкиВ Иркутске закончены досудебные следственные действия, связанные с имитацией и фальсификацией ДТП с целью получения крупной страховой выплаты. Возбуждено уголовное дело в отношении отца и сына, инсценировавших аварийную ситуацию, в результате которой ими было получено свыше 400 тысяч рублей.

По словам полиции, реальную картину мошенничества пришлось восстанавливать, разбирая каждую деталь действий родственников.

Следствие установило, что 32-летний иркутянин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, врезался на иномарке, принадлежащей его матери, в дорожные ограждения, что причинило автомобилю серьезные повреждения. Водитель не стал сразу оформлять ДТП, поскольку в момент аварии был пьян. Управление транспортом в нетрезвом состоянии лишает права получить в случае наступления страхового случая выплату.

Сын договорился с отцом, который был вписан в страховой полис, Через несколько дней мошенники инсценировали дорожное происшествие и оформили его как подлинное.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все