Крым 2014: эксперты пророчат 6 миллионов туристов за сезон

Крым 2014: эксперты пророчат 6 миллионов туристов за сезон Сорвется ли туристический сезон в 2014 году в Крыму? По мнению западных и украинских экспертов, да. Однако российские и крымские специалисты оценивают ситуацию иначе.

Новости Крыма. Несмотря на все палки, которые вставляет Запад на пару с Украиной в «колеса» Крыма и России (например, Европа запретила полеты на полуостров своим авиакомпаниям), сезон на полуострове будет хорошим.

Елена Юрченко, которая в Республике Крым является министром туризма и курортов, сказала журналистам, что в 2014 году Крым примет порядком 6 миллионов туристов.

Дословно Юрченко отметила:

В прошлом году на территории Крыма отдохнули 6 миллионов туристов, 65% из них - это был, конечно, внутренний туризм, это были граждане Украины. Но мы верим, что Россия нас не подведет и приедут отдыхать к нам, поэтому меньше 6 миллионов точно не будет


Выступала министр туризма Крыма на форуме «Большой Урал». В его рамках она также подчеркнула:

Крым - это территория, где не надо думать о том, что вас оштрафуют, если ночью после знакомства с лучшими марками винных подвалов вы залезете в фонтан на центральной площади и закричите: «Крым, я люблю тебя!»

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все