Быстро «переобулся» — челябинец Валерий Гартунг уже одобряет столичную реновацию

Быстро «переобулся» — челябинец Валерий Гартунг уже одобряет столичную реновациюКак информирует сайт Ura.ru, депутат из Челябинска Валерий Гартунг внезапно решил «переобуться» и поддержать столичную реновацию. Об этом он заявил в комментарии для портала, подчеркнув, что его неправильно поняли, что реновация — это позитивное явление, а детали и нюансы будут учтены к 9 июня, на втором чтении.

Напомним, что в парламенте г-н Гартунг внезапно резко раскритиковал московскую реновацию. Цитата: «если вдруг у Москвы лишние 3,5 трлн. рублей завалялись, давайте перераспределим (в пользу остальных регионов РФ)». Это высказывание депутата вызвало широкий общественный резонанс. Ряд отечественных СМИ и блогеров после этого опубликовал материалы, в которых действия Валерия Гартунга назывались популизмом. В них усматривалась попытка эпатировать население «жирующей» Москвой. В материалах были изложены сведения об источниках дохода депутата и владельца ЧКПЗ, который оказался миллионером. Были упомянуты 183 проигранных иска по отмене выборов в Коркинском округе и его суды с журналистами, в том числе с «URA.RU», в «деле об ОПГ». Отдельный удар по позициям Валерия Гартунга нанес общественный резонанс в связи со сносом памятника Ленину на территории его завода.

Ужаснувшись критическому резонансу, Валерий Гартунг решил пойти на попятную. Он не только заявил о поддержке московской реновации, но и подчеркнул, что его устраивает статус депутата, и претендовать на пост президента он не намерен. А если лидер его партии Сергей Миронов не сможет участвовать в выборах, то необходимо поддержать Владимира Путина.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все