Коллекционер Андрей Еремин задержан и ожидает вердикт суда под домашним арестом

Коллекционер Андрей Еремин задержан и ожидает вердикт суда под домашним арестомВ деле ложно обвиненного в мошенничестве предпринимателя Вачевских К.Ю. обозначились положительные продвижения. Его оппонент по долговому спору Андрей Еремин, который ранее был объявлен в розыск, задержан при попытке уехать в Германию. На данный момент он находится под домашним арестом. Ему инкриминируют мошенничество в особо крупных размерах (ч.4 ст.159 УК РФ). Об этом сообщает агентство «Национальные интересы».

Еремин одолжил у представителя российского бизнес-сообщества Вачевских 10 миллионов долларов. Коллекционер пообещал вернуть средства через месяц и выдал расписку. Это оказалось ложью, и предприниматель был вынужден обратиться в Химкинский суд, который прикрепил расписку к материалам дела. Спустя некоторое время Еремин приехал в суд, после чего оригинал расписки исчез и объявился в Хабаровском крае. Там провели экспертизу почерка и по ее результатам Вачевских обвинили в мошенничестве и посадили в следственный изолятор.

В отношении работницы канцелярии Химкинского суда открыто уголовное производство, за то, что женщина выдала на руки расписку должнику и ответчику по делу.

Вмешательство в дело Московского областного суда по указанию Верховного суда дало возможность провести независимую почерковедческую экспертизу. Она установила, что подпись на расписке ставил Андрей Еремин. Экспертное заключение позволяет констатировать, что после того как расписка была похищена из Химкинского суда на подписи возникли следы обводки. Таким образом, документу пытались придать вид подделки.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все