Ходорковскому собираются увеличить срок наказания на 7 лет

Ходорковскому собираются увеличить срок наказания на 7 летВ 2015 году заканчивается срок давности по уголовному расследованию деятельности ходорковского, также известному как «третье дело Ходорковского». Бывший глава ЮКОСА может не увидеть свободу еще дополнительных семь лет. Такой вариант событий весьма реален, поскольку, согласно имеющимся данным ИА Time News, следователи планируют предъявить заключенному новые обвинения.

Напомним, первое процессуальное расследование в отношении Ходорковского было инициировано в 2003 году, а в августе месяце 2006 года было открыто новое дело со ссылкой на статьи 160 (незаконное присвоение имущества) и 174, пункт 1 (речь идет о легализации финансов в особо крупном размере, добытых преступным путем организованной группой злоумышленников). За истечением срока давности по первой статье дело могут закрыть, но в противном случае подсудимому грозит еще семь лет провести в заключении.

Напомним, в деле также фигурируют экс-менеджеры ЮКОСа, которые на данный момент в России не живут. В частности, говорится о Стивене Тиде, а также Брюсе Мизаморе. По некоторым сведениям, эти лица спонсировали всевозможные экспертные процедуры и экспертизы с целью доказать невиновность Ходорковского.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все