Старые грехи Рауфа Арашукова дошли до Бастрыкина

Проведенная вчера пресс-конференция адвокатов и родственников жертв двойного убийства общественных деятелей в Карачаево-Черкессии Аслана Жукова и Фраля Шебзухова дола первые результаты. Не успели инициаторы пресс-мероприятия в Росбалте объявить о затягивании расследовании резонансного убийства в 2010 году как на следующий день председатель СКР Александр Бастрыкин забрал это дело в центральный аппарат ведомства.

Возможно, не последнюю роль в этом сыграл член Совета Российской Федерации по вопросам прав человека Андрей Бабушкин, который поддержал семьи убитых, и высказал надежду на то, что вскоре заказчик будет официально выявлен и предстанет пред судом.

Привлечение Рауфа Арашукова в качестве обвиняемого стало возможным после того, как в этом году был задержан третий соучастник убийства Фраля Шебзухова - Рустам Копсергенов. После задержания он дал показания, в которых прямо указал на сенатора от КЧР Рауфа как заказчика этого преступления.
Рауф Арашуков уже давно является влиятельной персоной в Карачаево-Черкесии, принадлежит к влиятельному роду в республике. На момент преступлении он был главой района, а потом стал представителем КЧР в Совете Федерации России. Как сенатор он пользуется служебным иммунитетом и арестовать его не так просто. Однако после того, как это дело взял на контроль центральный аппарат СК будущее сенатора Рауфа Арашукова может сильно омрачиться.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все