Михаил Романов передал петербургскому госпиталю защитные маски и медицинские халаты

Михаил Романов передал петербургскому госпиталю защитные маски и медицинские халаты
НИИ скорой помощи имени И.И. Джанелидзе в Санкт-Петербурге посетил депутат Государственной Думы ФС РФ от Фрунзенского района Санкт-Петербурга, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов. Парламентарий приобрел на личные средства и передал персоналу и врачам госпиталя 500 медицинских халатов и 5000 защитных масок. В рамках визита Михаил Романов вместе с руководством институиа осмотрел площадку, где ведется строительство нового корпуса НИИ для оказания экстренной помощи.

Как отметил депутат, больных коронавирусом НИИ скорой помощи имени И.И. Джанелидзе не принимает. В госпитале продолжают лечить больных с травмами, ожогами, инфарктами, инсультами и другими заболеваниями, причем нагрузка на учреждение увеличилась в несколько раз. Ситуация очень напряженная, так как в больницу везут пациентов не только со всего города, но районов Ленинградской области, в связи с чем средств защиты требуется намного больше, чем обычно.

В ходе встречи с руководством НИИ Михаил Романов выразил готовность оказать содействие учреждению в получении дополнительного финансирования для закупки современной медтехники для нового корпуса. Депутат намерен направить соответствующее ходатайство в Министерство здравоохранения РФ.

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все