Скандальную драку следователя Руслана Зафесова в Нижнем Новгороде расследует глава СК РФ Александр Бастрыкин

Не так давно в центре Нижнего Новгорода пьяный следователь Руслан Зафесов стал участником потасовки с местными жителями. Насколько известно, глава третьего отдела по расследованию особо важных дел регионального СУ СКР сам спровоцировал драку, в результате которой избил людей, а также повредил их имущество – легковой автомобиль.

Скандальную драку следователя Руслана Зафесова в Нижнем Новгороде расследует глава СК РФ Александр Бастрыкин


Несмотря на то, что драки в Нижнем Новгороде не настолько уж и редкость, следователь Зафесов смог отличиться. В завершении конфликта следователь решил продемонстрировать свое удостоверение сотрудник СУ СКР, крича, что ему все можно. Местные жители, ставшие свидетелями случившегося, вызвали полицию.

Сотрудники правоохранительных органов не посмотрели на то, что Зафесов является следователем, и доставили его в пятое отделение. Там же на него составили протокол.

Вероятно, протрезвев, Зафесов схватился руками за голову. Поскольку протокол составлен, а свидетелей потасовки много, за действия придется ответить. К счастью следователя, в пятом отделении нашлись знакомые, которые помогли изъять дело, словно ничего и не было. Руководство Зафесова вошло в положение и помогло ему даже сменить место работы.

Жители города возмутились тем, что следователь останется безнаказанным. Поскольку жалоб и обсуждений было слишком много, они дошли и до члена Совета Федерации Владимира Усатюка. Он, в свою очередь, поделился подробностями с главой Следственного комитета Александром Бастрыкиным.

Сообщается, что теперь делом займется сам Бастрыкин. Местные жители надеются, что справедливость восторжествует.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все