Подписчик сообщества ЧВК «Вагнера» в ВК раскритиковал кадры задержания россиян в Белоруссии

Подписчик сообщества ЧВК «Вагнера» в ВК раскритиковал кадры задержания россиян в Белоруссии
Сообщество «ЧВК Вагнера — военное обозрение» в социальной сети «ВКонтакте» опубликовало видео, записанное одним из своих подписчиков. В записи мужчина опровергает причастность задержанных в Белоруссии россиян к ЧВК Вагнера.



Незадолго до этого, в белорусской прессе появилась информация о задержании группы из 33 россиян на территории одной из здравниц Минска. Местные СМИ считают, что граждане РФ прибыли в страну для дестабилизации обстановки перед выборами президента.

Участник сообщества «ВКонтакте» назвал данное утверждение бредом и добавил, что ЧВК «Вагнера» составляют участники боевых действий с огромным боевым опытом. В свое время они сокрушили группировку ИГ (террористическая организация, запрещенная на территории РФ). Подписчик заявил, что кадры, продемонстрированные белорусской прессой, показывают в свою очередь «каких-то гопников».

Читатель «ЧВК Вагнера — военное обозрение» подчеркнул, что Россия является одним из союзников Белоруссии, и потому у россиян нет никаких причин для дестабилизации обстановки в стране.

Мужчина высказал мнение, что «ЧВК «Вагнера» всегда в своих действиях руководствуется интересами РФ, поэтому нет никакого резона расшатывать ситуацию в соседнем государстве. Анонимный подписчик убежден, что «еще одна Украина под боком» РФ не нужна.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все