Старшеклассники знакомятся с предприятиями КРЭТ в рамках «Недели без турникетов»

Старшеклассники знакомятся с предприятиями КРЭТ в рамках «Недели без турникетов»
В России с 12 по 17 октября проходит ежегодная акция «Неделя без турникетов». Ее активными участниками всегда являются предприятия АО «КРЭТ». К примеру, в прошлом году более 300 студентов и школьников побывали на профориентационных мероприятиях в рамках Недели на НПО «Квант» (входит в АО «КРЭТ» Госкорпорации Ростех). В 2020 году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой на НПО «Квант» срок действия акции продлен до конца октября, чтобы все желающие смогли успеть посетить экскурсии на предприятие.

«Неделя без турникетов» предоставляет учащимся Новгородской области возможность узнать все подробности о работе ведущего предприятия региона, расспросить его представителей о карьерных перспективах. Многих интересует возможность получения целевого направления в ведущие вузы РФ – это дает преимущества при поступлении в университет, специальную стипендию во время обучения и гарантию трудоустройства после окончания учебного заведения.

О важном значении «Недели без турникетов» как для учащихся, так и для работодателей заявил гендиректор АО «КРЭТ», председатель Новгородского и Марийского отделений Союза машиностроителей России Николай Колесов. По его словам, ученики получают помощь при выборе профессии, а работодатели – возможность привлечь способных сотрудников.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все