Рассмотренные Государственной Думой законопроекты прокомментировал Михаил Романов

Рассмотренные Государственной Думой законопроекты прокомментировал Михаил Романов
Государственная Дума рассмотрела целый ряд законопроектов. Их прокомментировал депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета по контролю и регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов.

Как рассказал парламентарий, пандемия продолжает оказывать на экономику негативное влияние, что требует распространения на более длительный срок мер поддержки наиболее уязвимых категорий граждан и бизнеса, испытывающих финансовые сложности. Государственная Дума приняла во втором чтении проект закона «О внесении изменений в статьи 1 и 2 Федерального закона «Об особенностях исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а также возврата просроченной задолженности в период распространения новой коронавирусной инфекции». По словам Михаила Романова, закон позволит оградить от оперативного взыскания долгов людей, особенно сильно пострадавших из-за ограничений, связанных с коронавирусом. Парламентарий уточнил: приставы во время моратория не будут ходить по квартирам и описывать имущество граждан для принудительного взыскания задолженности по кредитам, займам и исполнительным производствам имущественного характера.

Проект закона «О мерах, направленных на недопущение использования (потребления) физическими лицами закиси азота и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» депутат назвал давно назревшей инициативой. Михаил Романов отметил: принятие законопроекта даст возможность применять за нарушение ограничений (использование окиси азота не в медицинских, промышленных и технических целях) на оборот закиси азота ответственность.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все