К воинам-интернационалистам обратился Михаил Романов

К воинам-интернационалистам обратился Михаил Романов
В памятную дату о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, 15 февраля 2021 года к воинам-интернационалистам обратился депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов. Он подчеркнул, что россияне гордятся земляками, кто с честью и достоинством вынес суровые испытания войны, участвуя в боевых действиях за рубежом, скорбят о тех, кто пал в боях смертью храбрых и не вернулся с полей сражений, сохраняют память об их подвигах.

Парламентарий пожелал воинам-интернационалистам долгих и счастливых лет жизни и крепкого здоровья, отметив, что государство продолжит поддерживать участников военных операциях за пределами СССР и России, семьи пострадавших и погибших в результате боев. Он подчеркнул: в Государственной Думе уделяется постоянное внимание вопросам государственной поддержки и социальной защиты ветеранов и инвалидов локальных войн, солдатских вдов и детей героев.

Михаил Романов заявил, что интернациональные заслуги наших воинов признаны в настоящее время на государственном уровне. Каждый год в стране 15 февраля россияне чествуют и отдают долг памяти 1,5 млн советских и российских граждан, которые с 1945 года, когда завершилась Вторая мировая война, приняли участие в более чем 30 вооруженных конфликтах в республиках бывшего СССР, Афганистане, Югославии, государствах Латинской Америки, Африки и Азии. Это день памяти для всех, заметил депутат, кто воевал за мир на территории иностранных держав, с оружием в руках защищал гражданское население, выполняя взятые нашей страной международные обязательства по оказанию военной помощи дружественным государствам.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все