Деревья в Курском сквере во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга высадил Михаил Романов

Деревья в Курском сквере во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга высадил Михаил Романов
В рамках экологической акции деревья в Курском сквере во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга высадил депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов. Мероприятие по благоустройству территории, приуроченное к 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и посвященное памяти битвы на Курской дуге, состоялось по инициативе местных жителей. Участие в нем приняли также члены общественных молодежных организаций района.
Выступая перед участниками акции до начала работ, Михаил Романов поблагодарил жителей за актуальный почин, подчеркнув, что они подают прекрасный пример чтить память значимых исторических событий и менять к лучшему район, город, страну. Это может и должен делать каждый, считает парламентарий. Подобные патриотические мероприятия, отметил депутат, важны для сохранения исторической памяти.
В ходе работ по благоустройству в Курском сквере были высажены розы – символ бессмертного подвига погибших воинов, белые спиреи, символизирующие вечную скорбь и память об этом подвиге, а также сирень и березы, олицетворяющие Победу и Отечество. В ближайшее время здесь же будут установлены информационные таблички, рассказывающие о битве на Курской дуге и истории создания сквера. Также в качестве дополнения и логичного продолжения благоустройства территории Михаил Романов предложил нанести патриотический рисунок на брандмауэр исторического дома напротив сквера.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все