Михаил Романов рассказал об участии в патриотической акции «Диктант Победы»

Михаил Романов рассказал об участии в патриотической акции «Диктант Победы»
Об участии в патриотической акции «Диктант Победы» рассказал депутат Государственной Думы РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов. Мероприятие в Северной столице состоялось на 213 площадках, в числе которых были учебное парусное судно «Мир», крейсер «Аврора», школы, вузы и музеи города. Парламентарий ответил на вопросы тестов в Санкт-Петербургском региональном отделении партии «Единая Россия» на Конногвардейском бульваре.
В рамках акции участникам было предложено ответить на 25 вопросов о Великой Отечественной войне, предполагающих знания не только в сфере военной истории, но и художественных и литературных произведений военной тематики. Михаил Романов отметил, что над некоторыми вопросами ему пришлось подумать дольше, чем над остальными, но в целом задания были не сложными. По мнению депутата, диктант заставит многих не только переосмыслить свои знания о Великой Отечественной войне, но и взяться за литературу о Второй мировой войне, поискать дополнительную информацию о событиях и усилиях, которые позволили добиться победы над фашизмом.
Парламентарий, поблагодарив организаторов «Диктанта Победы» за усилия в проведении акции, назвал проект интересным и актуальным, способным привлечь внимание современных людей к истории России и Великой Отечественной войне, а также побудить к изучению истории родной страны, сохранению памяти и традиций.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все