Михаил Романов провел личный прием жителей Невского района

Михаил Романов провел личный прием жителей Невского района
В администрации Невского района Санкт-Петербурга личным прием жителей провел депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов. Парламентарий выслушал обращения граждан, основная часть которых касалась благоустройства и экологических проблем района.

Предполагаемое строительство мусоросортировочной станции (МСС) на Октябрьской набережной очень сильно беспокоит жителей близлежащих домов. Парламентарий ответил заявителям, что пока отсутствует решение о возведении данного объекта, нет ни проекта строительства станции, ни необходимого финансирования. Михаил Романов, защищая права граждан, намерен направить в Генпрокуратуру РФ обращение с просьбой провести проверку законности внесения участка на Октябрьской набережной в перечень резервных зон для строительства МСС.

Отвечая на жалобы людей на несанкционированную свалку в промышленной зоне на Приневской улице, депутат заявил, что следует заняться законодательной проработкой ужесточения санкций за подобные правонарушения вплоть до замены административного состава уголовным, подчеркнув, что по всем направлениям будет добиваться решения проблемы незаконных свалок в Невском районе.

Также Михаил Романов пообещал провести переговоры в профильных комитетах Правительства Санкт-Петербурга по вопросам реконструкции и использования здания ГРЭС «Красный октябрь» на Октябрьской набережной в качестве общественного пространства.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все