«Зацепил сильно»: создатель Telegram-канала «Инфузория Туфелька» о боевике «Турист»

«Зацепил сильно»: создатель Telegram-канала «Инфузория Туфелька» о боевике «Турист»
Автор Telegram-канала «Инфузория Туфелька» заявил, что у съемочной группы «Туриста» получилось создать прекрасный образ настоящего россиянина, с доблестью отстаивающего интересы Родины в любой точке земного шара.

«Но зацепил тем не менее сильно. Не красотой африканских пейзажей, не сценами стрелялок, когда от одной пули десяток бандюганов падает, и даже не пронзительным героем Алексея Шевлякова. Нет. Всего несколько минут в конце фильма, когда Туристу предлагают хлебное место в силовых структурах, а он от презрения к собеседнику не знает, что делать и опять уезжает в горячую точку.», — написал эксперт.


Непосредственно перед выборами в Республике было замечено повышение активности боевиков из «Коалиции патриотов за перемены», управляемой бывшим президентом страны. Но в результате тренировок у российских специалистов национальная армия уничтожила большую часть группировок и восстановила порядок в стране.

Для динамики фильма сценаристы «выдали» инструкторам оружие. Но важно помнить, что в действительности россияне не участвовали в военном конфликте и занимались только обучением солдат и консультированием местных военачальников.

В заключение блогер отметил, что все спекуляции по поводу деятельности россиян в ЦАР беспочвенны, поскольку они уважительно относятся к центральноафриканцам:

«Не нужно требовать от тех, кто в ЦАР или где еще там излишней щепетильности (это я про флору с фауной). Не согласны – вспомните конкистадоров с англичанами, Колумба того же или откуда куда везли черных рабов веками. И скажите "спасибо" добрым русским Иванам».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все