«Будем рожать»: мать 12-летней беременной москвички дала согласие

«Будем рожать»: мать 12-летней беременной москвички дала согласие
12-летняя москвичка, о положении которой сообщили в МВД, находится на пятой неделе беременности. Девочка поступила в больницу с жалобами на острые боли в животе. УЗИ показало аппендицит и… беременность.

Посоветовавшись с врачами, 42-летняя мать решила не прерывать беременность дочери. Причина заключается в том, что, если сделать первый аборт, особенно в столь юном возрасте, в будущем повторная беременность маловероятна.

Правоохранители выяснили, что проживает москвичка в полноценной и нормальной, судя по отзывам, семье. У девочки есть отец 52 лет, работающий, есть мама, бабушка, которая часто помогает семье… Доход супругов составляет 80 тысяч рублей в месяц, условия для проживания комиссия называет приемлемыми. Мать не выпивает. В общем, к родителям ребенка у следствия претензий нет.

Тем не менее, в связи с поступившим обращением от 29 августа, когда у несовершеннолетней диагностировали беременность, производится проверка. Известно, что девочка состояла в отношениях, однако подробности о предполагаемом отце ребенка не раскрываются. Так-то, по закону, в России запрещены половые отношения с детьми. Срок уголовной ответственности наступает, если обвиняемому исполнилось 16 лет.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все