Жители проспекта Героев обратились в ОНФ с просьбой помочь разрешить конфликт с УК

Жители проспекта Героев обратились в ОНФ с просьбой помочь разрешить конфликт с УК
По словам петербуржцев, они столкнулись с двоевластием и задвоением сумм по квитанциям

После организации жителями дома 26/2 на проспекте Героев товарищества собственников жилья для смены управляющей компании случился конфликт. Жители возмущены нарушением их прав, задвоением сумм по квитанциям и ненадлежащим содержанием дома. Коммунальные платежи начисляются им и от ТСЖ, и от УК.

Граждане отправили официальное обращение к сопредседателю Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге Виталию Фатеичеву с просьбой о помощи. Он, в свою очередь, объяснил, что жители стали заложниками правовой коллизии: «Жильцы не понимают, кому они должны оплачивать коммунальные услуги, почему у них образуются долги перед УК, если 1 декабря 2020 года было создано ТСЖ».

Также сопредседатель ОНФ заверил, что задействует все предусмотренные законом возможности для оказания всесторонней юридической поддержки жителям: «Мы изучили все документы, чтобы выяснить, кто на текущий момент по закону является хозяйствующим субъектом. В прокуратуру направлен запрос по факту бездействия Государственной жилищной инспекции».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все