Дан старт народному голосованию архитектурной премии АРХИWOOD 2021

Дан старт народному голосованию архитектурной премии АРХИWOOD 2021
В 2021 году на участие в архитектурной премии АРХИWOOD была подана 191 заявка. Экспертный совет премии провел 6 сентября заседание, в рамках которого были рассмотрены все заявленные объекты, и сформировал шорт-лист. Мероприятие состоялось в шоу-руме «Туликиви» на «Красном Октябре». Итоги премии будут объявлены 24 сентября.
Большое количество участников говорит о неугасающем интересе к деревянной архитектуре, а премия проводится уже 12-й раз. Архитекторам и заказчикам не помешали даже сложности, связанные с ограничениями из-за пандемии. Эксперты также отметили высокое качество представленных объектов, особенно в номинации «Загородный дом». Совет допустил в финал рекордное количество объектов – 11 домов.
Членам жюри предстоит сделать нелегкий выбор во всех номинациях, потому что уровень участников очень высок. Организаторы премии АРХИWOOD пока не объявили состав жюри, который ежегодно ротируется. Но зато дан старт зрительскому голосованию. С 9 сентября в течение двух недель на сайте премии любой желающий может проголосовать за понравившийся объект.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все