Самоубийство с тайной: почему совершил суицид глава пермского СК Сарапульцев, и зачем силовики перекрыли въезд в его поселок

Самоубийство с тайной: почему совершил суицид глава пермского СК Сарапульцев, и зачем силовики перекрыли въезд в его поселок
На совещании, после которого ушел из жизни, Сарапульцев подвергся жесткой критике, говорят некоторые источники. Вышестоящее руководство якобы сделало выговор полковнику из-за недостаточной активности уполномоченных, принимающих обращения граждан. По еще одной версии, работой Сарапульцева не были довольны из-за слабой проработки версии о том, что у пермского стрелка были сообщники, настоявшие, чтобы он устроил обстрел Пермского университета сразу после окончания выборов, 20 сентября. Пока что все эти причины не выходят за рамки домыслов – истинную картину установит следствие. В кругу приближенных Сарапульцева настаивают на возбуждении уголовного дела, руководствуясь версией о намеренном доведении до самоубийства.

Предварительно сообщается, что Сергей Сарапульцев покончил с собой (убийство не рассматривается, как ключевая версия). На вариант с суицидом указывает отсутствие других улик. Тело правоохранителя нашли в его квартире. В поселке, где проживал полковник юстиции, перекрыты въезды и выезды. Ведутся следственные мероприятия.

Сергей Сарапульцев совершил самоубийство после завершения внеплановой проверки в региональном главке. Прошла буквально неделя после мероприятия, и Россию потрясли события с обстрелом ПГНИ 20 сентября. Накануне в городе работал глава СК Александр Бастрыкин, прибывший для участия в совещании по факту случившегося.

В качестве причины самоубийства Сергея Сарапульцева официально не называются проблемы по службе. Некоторые источники уточняют, что у него при жизни было достаточно личных переживаний.

Почему Сергей Сарапульцев покончил с собой – действительно, вопрос, окутанный, по ощущениям, большой тайной. Самоубийство силовика столь высокого ранга, да на фоне громкого расследования – случай беспрецедентный.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все