Путин рассмотрел новую идею Жириновского о ссылке провинившихся в Сибирь

Путин рассмотрел новую идею Жириновского о ссылке провинившихся в Сибирь
Владимир Жириновский предложил коллегам из правительственного аппарата способ обеспечить трудовые ресурсы в холодной Сибири – восстановить такое понятие как «ссылка». Владимир Путин идею не поддержал: «Не наш метод», - подчеркнул глава государства.

Президент объяснил:

«Фишка в том, что нам нужны именно специалисты, а не все подряд, не какие-то бездельники, которые бегают там и пустословием занимаются, а нужны специалисты высокого уровня и квалификации, потому что, если развивать Дальний Восток, то нужно развивать его так, как мы хотим видеть развитие всей страны. Высокие технологии там нужны, присущие этому краю, этим территориям, и добавленные туда в соответствии с тем, что время требует».


Предложение лидера ЛДПР прозвучало 25 сентября в рамках встречи президента с руководящими лицами партий, которые, согласно результатам выборов, заняли свое место в Госдуме. По словам Жириновского, его партия поддерживает развитие Сибири и понимает, что для будущего процветания региона требуются большие человеческие ресурсы, которых на сегодня явно недостаточно. Лидер ЛДПР предлагает восстановить в России практику ссылок, и отправлять провинившихся в холодные земли, используя их труд во благо национальных интересов. Президент не считает, что, если всех бунтовщиков страны посадить в поезд и отправить в Магадан, они захотят после этого работать:

«Что касается развития Сибири и идей по тем точкам роста, которые там можно и нужно создавать, то это, безусловно в правильном направлении идея, мы будем вместе думать над тем, как это сделать. Но все-таки обеспечивание трудовыми ресурсами с помощью ссылки – наверное, это не наш метод, вы сами критикуете времена сталинизма, а предлагаете ссылки. Наверное, это все-таки не будет работать, как минимум, это, во-первых, жестокость чрезмерная».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все