Продать учительницу вместо грызуна: на что еще горазд российские школьники

Продать учительницу вместо грызуна: на что еще горазд российские школьники
Родителям придется ответить перед законом за объявление школьника из Нижегородской области о продаже учительницы. Объявление появилось в категории продаж грызунов. Школьник Сарова даже разместил фотографию «товара» с оскорбительными подписями. Информацию приводит Первый кассационный суд, в который учительница обратилась с иском против родителей мальчика.

Учительница, которую школьник продавал как грызуна, оскорбило поведение подростка. Она посчитала, что имеет право на компенсацию морального вреда. И, действительно, теоретически имеет право рассчитывать на возмещение от администратора группы в соцсетях, который допустил к публикации объявление, но по факту обращения регулирующий орган отказал.

Администратор не стал указывать личные данные учительницы, а фотография педагога была заретуширована. В комментариях админ сообщества осудил школьника за его поведение. Учительница все же требовала пересмотреть заявление и обратилась в суд высшей юрисдикции, но и от вышестоящей инстанции не добилась желаемой компенсации. А вот родителям хулигана суд назначил штраф размером в 50 тысяч рублей

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все