Нападение в московском метро: пострадавший Ковалев дал интервью, а его обидчикам вменяют покушение на убийство

Нападение в московском метро: пострадавший Ковалев дал интервью, а его обидчикам вменяют покушение на убийство
Трое причастных к избиению мужчины в вагоне метрополитена Москвы задержаны и дали показания. Мужчины заявляют, что раскаялись в содеянном. Однако в результате драки жертва происшествия оказался в больнице. Под угрозой зрение мужчины – возможно, придется ставить пластину, чтобы улучшить операцию.

Тем временем Александр Бастрыкин распорядился переквалифицировать возбужденное дело, согласно статье «Покушение на убийство». Дополнительно дело расследуется в рамках статьи «Применение насилия в отношении представителя власти».

Напомним, избиение в московском метро, в вагоне поезда, двигавшегося в направлении от «Измайловской» до «Первомайской станции», произошло 4 октября. По факту случившегося главными подозреваемыми выступают приезжие.

Мужчины некорректно вели себя в отношении одной из пассажирок. Другой пассажир, мужчина, заступился за девушку, и в результате подвергся насилию со стороны гостей.

Расследованием случая занимается Управление внутренних дел на Московском метрополитене ГУ МВД России по Москве. Первое судебное заседание состоялось 6 октября. Согласно постановлению, подсудимые взяты под стражу.

В результате нападения в метро пострадал Роман Ковалев. Сейчас его жизни угрозы нет, состояние стабильное, но мужчине потребуется длительное лечение и последующая реабилитация.

По словам жертвы нападения, предстоит операция по вправлению носа. Хирургическое вмешательство проведут после того, как уменьшится отечность. Также мужчине предстоит перенести операцию на глазах. Врачи планируют вставить пластину, чтобы скорректировать и сохранить зрение.

После происшествия медки госпитализировали Ковалева и диагностировали перелом носа и лицевой кости.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все