"Такие фильмы нужны": Чардымский рассказал о просмотре комедии о выборах в США "16-й"

"Такие фильмы нужны": Чардымский рассказал о просмотре комедии о выборах в США "16-й"
Комедийный фильм Евгения Пригожина "16-й" о работе "фабрик троллей" и "влиянии" на выборы 45-го президента США — это жесткий стеб, заявил актер Алексей Чардымский.

Фильм бизнесмена Евгения Пригожина "16-й" уже посмотрели десятки тысяч россиян, 7 ноября состоялся технический показ ленты в Сети. В США картину должны были продемонстрировать 3 ноября, но премьеру в Нью-Йорке сначала без объяснений отменили, а позже просмотр сорвали полицейские.

Российским же зрителям фильм пришелся по вкусу. Актер и сценарист Алексей Чардымский назвал его жестким стебом, который тем не менее показывает правду, которую должны знать люди.

"Такие фильмы нужны, ибо они в каком бы жанре ни существовали, дают повод зрителю принять для себя то или иное решение в данном аспекте жизни. Кино качественное и добротное. Тем более, нет ничего трагичнее, чем комедия или сатира", — рассказал сценарист.


"16-й" повествует о "русском вмешательстве" в американские выборы, по итогам которых 45 президентом страны стал Дональд Трамп. Эта кинолента в пародийном ключе показывает работу американских спецслужб, что по достоинству оценили десятки тысяч зрителей.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все