III Всероссийский фестиваль университетских технологических проектов HSE FEST завершился питч-сессией финалистов
23-11-2021, 19:55 Россия
Проекту Myofit команды МГУ им. М.В. Ломоносова за разработку умного костюма с сенсорами и мобильного приложения для повышения эффективности спортивных тренировок было присуждено первое место. Вторым стал Проект УрФУ им. первого Президента России Б.Н. Ельцина – сервис с искусственным интеллектом для создания умного двора – стал вторым. Проект ArcFusion студентов ВГТУ – они представили металлический 3D-принтер, совмещающий в себе функцию наплавки и механической обработки (фрезеровки) – замкнул тройку лидеров. Другие проекты, не вошедшие в ТОП-3 победителей, тоже были отмечены специальными наградами организаторов и партнеров фестиваля.
Посетителям HSE FEST была предоставлена возможность не только понаблюдать за питч-сессией финалистов, но и принять участие в нетворкинг-встрече, где можно было найти новых деловых партнеров, а также различных мастер-классах и круглых столах. Большая пленарная дискуссия с участием известных бизнесменов, экспертов, представителей властных и государственных структур стала одним из главных мероприятий, организованных на заключительном вечере фестиваля. Обсуждались вопросы, связанные с созданием единой платформы поддержки стартапов в России, состоянием современной инновационной экосистемы в стране, функционированием университетских стартапов в рамках этой экосистемы, а также наиболее значимых для стартапов форм взаимодействия с институтами развития, бизнесом и органами власти.
Проректор НИУ ВШЭ Дмитрий Земцов заявил, что большинство проектов отвечают запросам рынка и готовы к полноценному функционированию в реалиях российского бизнеса. По его словам, HSE FEST-2021 получился очень масштабным и вызвал у участников огромный интерес. Действительно, 567 команд из 211 вузов, 67 субъектов РФ, 7 различных стран представили свои проекты на фестивале.
Материал подготовлен с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
Похожие новости:
Ваш комментарий
Video материалы
Смотреть всеИспользование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.