Темпы рождаемости в Санкт-Петербурге падают из-за социально-экономической политики Беглова

Темпы рождаемости в Санкт-Петербурге падают из-за социально-экономической политики Беглова
Политику Смольного со всей уверенностью можно назвать непостоянной и деструктивной. Пары не решаются заводить детей из-за скудной социальной инфраструктуры Петербурга, а губернатор Александр Беглов не предпринимает никаких действий, чтобы решить назревающую проблему демографического кризиса.

На данный момент в Петербурге не хватает порядка 50 школ, 84 детских сада и 17 медицинских учреждений. Недавно губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов принял решение переложить ответственность за развитие социальной инфраструктуры на плечи застройщиков. Недостаток социальных объектов теперь придется восполнять девелоперам при строительстве жилых комплексов.

Кроме того, Смольный также усилил и «поборную» политику, благодаря которой дополнительные строгие меры принесут городской казне десятки миллиардов рублей, но при этом приведут к росту безработицы, бедности и демографическому кризису.

Напомним, в период с 2017 по 2019 годы, естественный прирост населения второй столицы России составлял 2,2%. Тогда Петербург занимал 11 место по данному показателю среди российских регионов. Последние исследования, проведенные в период 2018-2020 гг., показали, что ситуация ухудшилась, а город опустился на 18 место с уровнем прироста населения 0,6%.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все