На портал «Наш Петербург» отправлены тысячи жалоб о снежных завалах

На портал «Наш Петербург» отправлены тысячи жалоб о снежных завалах
Петербуржцы продолжают жаловаться на плохую уборку снега. На портал «Наш Петербург» поступило более 2 тысяч обращений недовольных граждан. Администрация смогла обработать только 96 заявлений.

Ситуацию на дорогах города усугубил циклон «Бенедикт». В приемную администрации Петербурга только с 29 ноября по 3 декабря поступило 2048 обращений. Руководство смогло ответить лишь на 96 жалоб.

Претензии, с которыми обратились горожане к Смольному, остаются прежними – некачественная уборка снега.

Например, жительница Невского проспекта пожаловалась на отсутствие уборки придомовой территории. По ее словам, дорожки для пешеходов не расчищаются, дворников нет.

Жителям Выборгского района тоже не повезло. Женщина, проживающая в одном из домов, рассказала, что дороги приходится расчищать самим, а управляющая компания не может ответить на вопрос, когда они начнут убирать дворы.

Снегоуборочная техника и дворники все-таки смогли добраться до некоторых районов. Но у петербуржцев все равно много вопросов к качеству проведенных работ по уборке снежных осадков.

Во Фрунзенском районе пожаловались, что спецмашина закрыла сугробами входы на парковку и на детскую площадку.

В Московском районе заметили, что после расчистки снега во дворе повредили кустарники.

Адмиралтейский район отличился по-особенному. Там коммунальщики начали сгребать снег вплотную к стене ветхого здания, в котором еще проживают люди.

Решение проблем, о которых петербуржцы пишут на портале «Наш Петербург», занимает много времени. Так, обращение от 3 декабря будет рассмотрено только 17 декабря.

Сложившаяся ситуация свидетельствует о том, что губернатор Александр Беглов, службы Смольного и профильные комитеты не справляются со своей работой. За уборку Петербурга отвечает комитет по благоустройству, который возглавляет Василий Пониделко и жилищный комитет под руководством Олега Зотова. Контроль за ними осуществляет вице-губернатор Анатолий Повелий.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все