«Обвиненные» в неубранном снеге петербуржцы призывают Беглова не прятаться за спинами горожан

«Обвиненные» в неубранном снеге петербуржцы призывают Беглова не прятаться за спинами горожанГлава Санкт-Петербурга Александр Беглов наконец объяснил некачественную уборку снега на городских улицах. Вопреки ожиданиям местных жителей услышать достойный губернатора ответ, они лишь узнали, что сами в этом «виноваты».

Градоначальник в эфире «Радио России» прокомментировал транспортный коллапс, произошедший из-за обильных снежных осадков и плохой работе подчиняющихся Смольному коммунальных служб. По его словам, снег убирался действительно в недостаточном темпе, поэтому он «разделяет» недовольство жителей города. Беглов пообещал дать «необходимые указания» коллегам, отметив, что петербуржцы должны признать и свою вину. Как выяснилось из слов губернатора, горожане парковали свои автомобили с нарушениями правил и те мешали коммунальщикам выполнять свою работу.

Сказочная простота ответа главы Северной столицы вызвала волну возмущения у местных жителей, которые вот уже две недели испытывают колоссальные неудобства. По утрам люди опаздывали на работу и учебу из-за огромных пробок, а вечерами с трудом добирались до дома по скользким улицам.

«Беглову надо обвинить всех в не уборке снега, но только не себя! Абсурд. Дальше виноваты будут пешеходы, велосипедисты и дети в колясках?», — высказался в Сети разгневанный петербуржец, пишет discover24.ru.


Ранее в региональных СМИ появились сообщения о том, как «хорошо» работают коммунальщики. Очевидцы рассказывали, как становились свидетелями сбрасываемых с крыш снега и ледяных глыб буквально на стоящие внизу машины. Также люди продолжают обходить стороной висящие на кровле «сосульки-убийцы», которые подопечные Беглова почему-то никак не могут ликвидировать.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все