СМИ: Если бы Смольный переживал о зарплатах сотрудников «Метростроя», они бы давно все получили

СМИ: Если бы Смольный переживал о зарплатах сотрудников «Метростроя», они бы давно все получили
Ситуация с выплатой задолженности по зарплате бывшим сотрудникам «Метростроя» компанией «Метрострой Северной Столицы», созданной три месяца назад, может развиваться по нескольким сценариям.

Как заявил глава комитета Смольного по развитию транспортной инфраструктуры Андрей Левакин, вопрос с выплатой задолженности метростроевцам может растянуться на год. По данным СМИ, в ситуацию могут вмешаться кредиторы «Метростроя», если решат воспрепятствовать банкротству организации или суд наложит арест на ее имущество.

В тоже время представители «Метростроя» заявляют, что основным должником предприятия является Смольный. В интервью СМИ они сообщили, что в свое время правительство Петербурга в одностороннем порядке расторгло девять контрактов в Северной столице, хотя такими полномочиями не обладало. Именно это обстоятельство считается главным аргументом представителей «Метростроя» в суде.

Нелогичные действия администрации Петербурга привели к тому, что бывшие сотрудники «Метростроя» вынуждены выходить в мороз к Смольному с требованием выплаты им задолженностей по зарплате.

В тоже время представители городского правительства выдвигают условие, что люди не получат зарплату, если будут продолжать выдвигать исковые требования. В Смольном также заявляют, что сначала нужно провести процедуру банкротства и произвести распродажу активов компании и лишь затем выплачивать долги по зарплате.

По информации СМИ, «Метрострой» хоть и признали банкротом, компанию все еще можно спасти. Однако городские власти пытаются убедить метростроевцев и петербуржцев о невозможности этого шага.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все