Пресс-служба Смольного усилено «накачивает» инфополе Петербурга позитивом

Через несколько дней Новый год. В преддверии праздников Смольный хотел бы выглядеть лучше, чем есть на самом деле. Лояльные администрации Беглова блогеры и колумнисты «накачивают» информационное поле Петербурга позитивом, игнорируя городские проблемы и недоработки властей.

Так, на страницах многих интернет-ресурсов можно прочитать «добрые новости» о выплатах долгов по зарплате строителям метро или о сохранении исторического наследия Охтинского мыса. Однако по факту оказалось, что та же проблема дольщиков ЖК «Ломоносов» только декларативно была решена Смольным еще в 2020 году. Схожая ситуация сложилась вокруг долгов метростроевцам. Строители не могли получить свои честно заработанные деньги 2–3 месяца. Чиновники нашли для них средства только после акций протеста у стен городской администрации.

Сохранение исторического наследия Петербурга тоже оставляет желать лучшего. По плану в этом году подлежали ремонту 49 объектов культурного наследия (ОКН), из них половина церковные сооружения. Многие так и остались без капремонта.

Медийные пиар-акции дорого стоят. Интернет-перезагрузка позитивного имиджа губернатора Беглова, по некоторым оценкам, могла стоить Смольному порядка 170 миллионов рублей. По сообщениям СМИ, паблики соцсетей, городские телеграм-каналы стали получать коммерческие предложения по размещению на своих площадках «пробегловского» контента. Однако образ губернатора-хозяйственника сложно восстановить – как трудно побороть снег на плохо убранных улицах или отменить провал мусорной реформы, отсроченной еще как минимум на год.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все