Петербург не справится с "омикроном"

Петербург не справится с "омикроном"Петербург не сможет справиться с омикрон-штаммом коронавируса из-за низкого коллективного иммунитета, считает губернатор Петербурга Александр Беглов. Слова градоначальника передает издание РИА Новости.

«Сейчас с учетом вакцинированных коллективный иммунитет в Петербурге составляет более 80%. Его недостаточно, чтобы остановить новый штамм «омикрон», - заявил губернатор Петербурга.

Активный рост заболеваемости коронавирусом в Петербурге наблюдается с лета 2021 года, однако администрация Александра Беглова так и не смогла изменить ситуацию. Об этом свидетельствует провал вакцинации. Чиновникам Смольного не удалось достигнуть 80% коллективного иммунитета среди петербуржцев на конец 2021 года. По данным СМИ, он составляет 75%.

Несмотря на рекордную статистику числа заболеваний COVID-19, власти продолжают согласовывать крупные мероприятия, после которых эпидемиологическая ситуация в городе ухудшается. Например, летом 2021 года в Петербурге прошли «Алые паруса» и «Евро-2020».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все