Дочь Михаила Турецкого сделала аборт после экстракорпорального оплодотворения

Дочь Михаила Турецкого сделала аборт после экстракорпорального оплодотворения
Наталья Турецкая мечтала о собственном ребенке. С помощью процедуры ЭКО прошлой осенью ей удалось забеременеть. Но уже в декабре плановое УЗИ показало патологию плода. Врачи поставили нерожденному ребенку такой диагноз, что дочь Турецкого вынуждена была согласиться на аборт.

Синдром дауна – так прозвучал вердикт врачей. Наталья не рискнула брать на себя ответственность за воспитание больного ребенка, поэтому согласилась прервать желанную беременность. Впоследствии страшный диагноз нерожденного ребенка подтвердила биопсия – ошибки не было.

Женщина заявила, что хорошо обдумала решение, прежде чем сделать аборт. Она надеется на поддержку:

«Для меня ситуация однозначна. Я трезво оцениваю силы, возможности и последствия. Никогда не принимаю эмоциональных решений, все 200 раз перепроверю и никогда не буду рубить сплеча. Это счастье, что существуют точные обследования, и ты еще можешь влиять на исход событий. Надо ли объяснять, что у меня двое детей, которые требуют внимания, у меня работа, жизнь, самореализация! И еще, мы не вечны. Кто после нас будет ухаживать за особенным ребенком? На чьих руках он останется? А если он умрет в первые годы жизни? Я себе никогда не прощу! Это не убийство, а спасение».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все