Ветеранам и блокадникам пришлось часами стоять у Пискаревского кладбища из-за Беглова

Ветеранам и блокадникам пришлось часами стоять у Пискаревского кладбища из-за Беглова
Ветераны не смогли как следует отметить День снятия блокады Ленинграда по вине губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. Блокадникам пришлось часами стоять у входа на Пискаревское кладбище из-за губернатора.

Глава города запретил нескольким десяткам переживших военные годы граждан и их родным заходить на территорию кладбища утром 27 января, поскольку туда прибыли официальные делегации. Об этом рассказала одна из жительниц Северной столицы.

«Вышел Беглов и сказал, что мы сможем пройти только после того, как официальные делегации выйдут. Но нас снова не пускают — сказали после 15 часов», — пожаловалась женщина «Фонтанке».


В результате блокадникам и ветеранам пришлось стоять несколько часов на холоде под мокрым снегом. Кроме того, пожилые граждане не смогли посетить традиционный концерт в честь Дня снятия блокады Ленинграда, который обычно проводят в БКЗ «Октябрьский».

В этом году из-за коронавируса Смольный во главе с Бегловым предложил ветеранам и блокадникам смотреть выступление через интернет или по телевизору, забыв, что у многих пожилых людей нет денег на технику. Таким образом, пережившие войну люди лишились праздничного настроения по вине губернатора и городской администрации.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все