Кризис транспортной сферы Петербурга оборачивается системными поломками метро

Кризис транспортной сферы Петербурга оборачивается системными поломками метро
Продолжают обостряться системные проблемы петербургского метрополитена. Так, утром 3 февраля многим петербуржцам пришлось срочно менять свой маршрут по пути на работу из-за поломки эскалатора на «Садовой». Станция метро работала только на выход.

Совсем недавно подобная авария произошла на станции «Новочеркасская», что также создало значительные трудности для пассажиров, вынужденных искать альтернативные маршруты.

Довольно часто поломки эскалатора происходят и на станции «Чернышевская». Подобные происшествия свидетельствуют о больших проблемах в работе петербургского метрополитена, изношенности основных частей и механизмов, а также слабом техническом обслуживании станций.

Кроме этого, Северная столица остро нуждается в новых станциях метро, однако их открытие затягивается под различными предлогами. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглова обещал к 2024 году ввести в эксплуатацию несколько новых станций. По мнению экспертов, это обещание Беглова также выполнено не будет.

Развитие петербургского метрополитена значительно тормозит работа подрядчиков. После банкротства «Метростроя» Смольный заключи договор с компанией «Метрострой Северной столицы», но и после этого ситуация не улучшилась.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все