Равнодушие Смольного привело к разрушению завода «Красный треугольник»

Равнодушие Смольного привело к разрушению завода «Красный треугольник»
Депутат муниципального образования «Измайловское» Петр Левин высказался на тему обрушения стены завода «Красный треугольник». ЧП привело к обвалу части третьего корпуса завода и госпитализации 53-летней петербурженки.

Мундеп считает, что инцидента можно было избежать, если бы Смольный вовремя озаботился поиском инвестора. На данный момент «Красный треугольник» находится в плачевном состоянии, и большая часть его помещений никак не используется. При этом 30% территории комплекса находится в собственности города, куда и входит тот самый злополучный третий корпус.

«Нужно найти, наконец, все-таки инвестора и как-то с этим вопросом работать. Либо плюнуть на единого инвестора и просто заниматься той частью, которая принадлежит городу, а обрушилась именно она. Если не получается сделать единую концепцию и ее продавить, ну это связано с большим количеством собственников на территории «Красного треугольника» и так далее, ну значит надо заниматься хотя бы той, которая принадлежит городу», – заявил мундеп.


Губернатор Петербурга Александр Беглов никак не комментирует ситуацию, что вызывает много критики представителей СМИ. Градоправителя уже не раз обвиняли в разрушении культурных памятников города.

Задержка с поиском инвестора и проведением восстановительных работ проявляется не только в происшествии с заводом. Бывший председатель Комитета по градостроительству и архитектуре Владимир Григорьев отмечал, что у города нет четкой программы реконструкции исторических памятников архитектуры, из-за чего те годами ждут ремонта. На просьбы жителей Северной столицы Смольный также никак не реагирует.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все