Градоначальник Беглов выдал провалы транспортной реформы за достижения

Градоначальник Беглов выдал провалы транспортной реформы за достижения
Губернатор Петербурга Александр Беглов на встрече с депутатами ЗакСа отчитался об итогах года для транспортной сферы города.

Глава Северной столицы охарактеризовал прошедший год как «успешный» и «результативный», используя в качестве одного из примеров городской метрополитен. Он заявил, что Смольному удалось закупить новые вагоны на средства Фонда Национального Благосостояния, то есть, по сути, в кредит.

Кроме того, Беглов указал на якобы самостоятельность «Метростроя Северной Столицы» — компании, появившейся на руинах разоренного Смольным «Метростроя», который на протяжении свыше 80 лет успешно вел свою деятельность в Петербурге. Однако именно в 2021 году предприятие «добили» окончательно, признав его банкротом по решению суда.

При этом сотрудники перешли в «Метрострой Северной Столицы», который арендовал необходимую технику у еще не до конца разрушенного предшественника. Начало строительных работ «МСС» ознаменовалось гибелью человека, сразу показав уровень компетенции нового руководства.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все