Аспиранты РосНОУ посвящают диссертации научному анализу деятельности Юрия Лужкова

Аспиранты РосНОУ посвящают диссертации научному анализу деятельности Юрия ЛужковаНаучный анализ деятельности Юрия Лужкова в качестве главы городской администрации Москвы и его публицистических работ стал основой нескольких диссертаций, которые защитили аспиранты Российского нового университета.

Будет полезно использовать огромный пласт научных работ, созданных Юрием Михайловичем Лужковым, при подготовке будущих управленцев в самых различных сферах жизнедеятельности страны, считает ректор Российского нового университета (РосНОУ) Владимир Алексеевич Зернов. Юрий Лужков поделился в своих трудах опытом и видением преодоления кризисных периодов, методами и способами эффективного управления мегаполисом и передовыми социально-экономическими преобразованиями, напомнил он. Научная работа аспирантов с наследием Ю.М. Лужкова своевременна и очень важна, подчеркнул руководитель РосНОУ.

В магистерской диссертации, защищенной на «отлично», студентка кафедры государственного и муниципального управления Анастасия Серова исследовала потенциал научного наследия Лужкова и его практического применения в жизни современного мегаполиса. Она отметила политику Юрия Лужкова, уникальность которой заключается во множестве социальных программ и анализе истинных потребностей и желаний горожан. Удовлетворяя нужды населения, мэр Москвы одновременно успешно развивал мегаполис. Анализ наследия Юрия Лужкова в плане руководства важен как для продолжения его развивающихся до сих пор программ, так и для использования стратегий управления современным мегаполисом.

Поддержал деятельность руководителей и аспирантов РосНОУ и поблагодарил их за актуальную научную работу Геннадий Теребков, директор Фонда Юрия Лужкова. Он также добавил: для страны и обучения молодых управленцев знания и опыт Ю.М. Лужкова имеют огромную ценность.

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все